Реклама на портале
Реклама на Mnogo.Ru
Новости
Монеты
Коллекции
Общение
Наши проекты
Поиск по сайту
Нумизматика в Интернет
2002 г., 100 рублей, 10 лет Банку Приднестровской Республики

О ВЫПУСКЕ В ОБРАЩЕНИЕ В КАЧЕСТВЕ ПЛАТЕЖНОГО СРЕДСТВА И В НУМИЗМАТИЧЕСКИХ ЦЕЛЯХ ПАМЯТНОЙ СЕРЕБРЯНОЙ МОНЕТЫ ПРБ ПОСВЯЩЕННОЙ 10-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ ПРИДНЕСТРОВСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО БАНКА

C 20 декабря 2002 года в обращение вводится памятная серебряная монета Приднестровского Республиканского Банка, посвященная 10-летнему юбилею Банка. Памятная монета является денежным знаком Приднестровского Республиканского Банка, выступает средством обращения и платежа на территории Приднестровской Молдавской Республики, и принимается по ее номинальной стоимости.

Монета имеет идентификационный сертификат (паспорт), упакована в прозрачную капсулу и представлена в оформленной коробочке.

Описание памятной монеты
Памятная монета достоинством 100 рублей имеет форму диска диаметром 32 мм, масса 14,14 г, изготовлена из серебра 925 пробы. Гурт - гладкий. Тираж 500 шт.

Аверс:
В центре изображение герба Приднестровской Молдавской Республики. По кругу надписи: вверху - "ПРИДНЕСТРОВСКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ БАНК", внизу - "100 РУБЛЕЙ". Под гербом надпись "2002" - год выпуска монеты.

Реверс:
В центре изображен логотип Приднестровского Республиканского Банка, составленный из трех стилизованных букв "ПРБ" и выполненный золотой краской. Логотип обрамлен венком, правая часть которого из лавровых листьев, левая из листьев дуба. Снизу венок связан лентой. Вверху по кругу надпись "1992" - год основания банка.

ПРЕСС-СЛУЖБА ПРБ

 
   Coins.ru \ Монеты \ Монеты Приднестровья \ 100 рублей 2002 г.
Богатей, покупая бонусы МНОГО.РУ! Нумизматическое кольцо РуНета Rambler's Top100

Рroject of Lavtech.com corp.
©2000-2008 Lavtech.com corp. Контактный адрес:
Реклама: Продаем Гардероб для одежды от производителя. ; Снять квартиру в москве Речной вокзал. Снять квартиру в москве Тимирязевская.

карта сайта