Реклама на портале
Реклама на Mnogo.Ru
Новости
Монеты
Коллекции
Общение
Наши проекты
Поиск по сайту
Нумизматика в Интернет
Нумизматика. Официоз. Таможня.

Порядок ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из РФ
памятных монет из недрагоценных и драгоценных металлов.

В соответствии с приказом ГТК от 04.11.93 № 453 "О порядке ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации памятных монет из недрагоценных и драгоценных металлов" вывоз из Российской Федерации памятных монет из недрагоценных металлов физическими лицами, следующими через границу Российской Федерации, разрешается в количестве не более 10 штук на одно лицо и на одну поездку без представления об обратном ввозе. Памятные монеты, созданные более 50 лет назад, вывозятся из Российской Федерации на основании свидетельства Министерства культуры Российской Федерации. Ввоз в Российскую Федерацию памятных монет из недрагоценных металлов осуществляется без ограничений.

Монеты из драгоценных металлов попадают под действие положений Федерального закона Российской Федерации от 26.03.98 №41-ФЗ "О драгоценных металлах и драгоценных камнях" (далее - Закон). В соответствии с Законом порядок ввоза и вывоза драгоценных металлов определяется Президентом Российской Федерации. До настоящего времени такой порядок не установлен. Таким образом, в настоящий момент правовых оснований для ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации указанных ценностей не имеется.

Приведенный текст является официальным ответом пресс-службы ГТК РФ
на запрос редакции "Нумизматического Портала Coins.Ru".

 
   Coins.ru \ Нумизматика \ Официоз \ Таможня.
Богатей, покупая бонусы МНОГО.РУ! Нумизматическое кольцо РуНета Rambler's Top100

Рroject of Lavtech.com corp.
©2000-2008 Lavtech.com corp. Контактный адрес:
Реклама: парогенератор паровой котел ; Срочный ремонт холодильников либхер. Ремонт холодильников либхер, в день обращения.

карта сайта